Electrotechnicien

Offre n° O066210700346093
Publiée le 29/11/2022

Synthèse de l'offre

Employeur
MAIRIE DE PIA
18 avenue Maréchal Joffre
66380 PIA
Lieu de travail
PIA
Poste à pourvoir le
01/02/2023
Date limite de candidature
23/01/2023
Type d'emploi
Emploi permanent - création d'emploi ?
Nombre de postes
1

Localisation du lieu de travail

Détails de l'offre

Famille de métier
Voirie et infrastructures > Eau et assainissement
Grade(s) recherché(s)
Agent de maîtrise principal
Agent de maîtrise
Métier(s)
Agent d'entretien de stations d'eau potable et d'épuration
Ouvert aux contractuels
Oui, à titre dérogatoire par rapport aux candidatures de fonctionnaires (Art. L332-8 disposition 2 du code général de la fonction publique)
Un contractuel peut être recruté sur ce poste si aucune candidature d'un fonctionnaire ne convient, et car les besoins des services et la nature des fonctions le justifient. Le contrat proposé ne peut excéder trois ans, renouvelable dans la limite d'une durée maximale de six ans.
Temps de travail
Complet, 1607h / an
Descriptif de l'emploi
Emploi d'un contractuel renouvelable renouvelable ou d'une mutation four faire face à un accroissement de l'activité Objectif : assurer la maintenance électrotechnique sur tous les sites du service eau et assainissement
Missions et conditions d'exercice
Maintenance automates de tous les sites eau potable et usée, cablages et mise en oeuvre des armoires électriques (analyse fonctionnelle, étude matériel etc...) Entretien et maintenance des sites AEP, entretien des postes de relevage, maintenance STEP, métrologie, suivi des analyses du chlore sur le réseau eau potable, intervention sur les réseaux et au niveau du service client
Profils recherchés
ELECTROTECHNICIEN diplômé

Contact

Informations complémentaires
lettre de motivation et CV à envoyer par mail au service ressources humaines à l'adresse mail suivante : carole.campilla@pia.fr

Travailleurs handicapés

Conformément au principe d'égalité d'accès à l'emploi public, cet emploi est ouvert à tous les candidats remplissant les conditions statutaires requises, définies par le code général de la fonction publique. À titre dérogatoire, les candidats reconnus travailleurs handicapés peuvent accéder à cet emploi par voie contractuelle.

Retour en haut de page